«Боржоми»: с пользой для здоровья

С давних пор известно об уникальном оздоровительном эффекте и природном очищении организма человека, которые обеспечивает употребление минеральной воды «Боржоми».

5 причин, почему минеральная вода «Боржоми» полезна для здоровья:

• «Боржоми» создана самой природой
«Боржоми» – 100% натуральная природная минеральная вода, которая не содержит искусственных добавок и не подвергается искусственной минерализации. Благодаря тому, что вода длительное время находится в соприкосновении с геологическими породами, полезные элементы выщелачиваются и постепенно переходят в состав воды. В результате в воду естественным образом попадают гидрокарбонаты, углекислый газ, вода насыщается композицией из более чем 60 природных минералов.

• «Боржоми» способствует очищению организма
Уникальный комплекс минералов вулканического происхождения, входящий в состав Боржоми, способствует прекрасному очищению организма. В отличие от многих видов бутилированной минеральной воды, «Боржоми» отличается сбалансированностью минерального состава, поэтому может употребляться как столовая вода. Например, в 1 л Боржоми содержится всего 100 мг кальция, что допустимо для ежедневного употребления, поскольку риск отложения солей возникает, если содержание кальция превышает 200 мг/л. Также «Боржоми» способствует улучшению работы кишечника и отлично выводит шлаки.

• «Боржоми» улучшает обмен веществ
Минеральная вода «Боржоми» издавна применяется для профилактики болезней пищеварительной системы и обмена веществ. Современные неблагоприятные экологические условия и несбалансированное питание приводят к смещению кислотно-щелочного баланса в сторону повышенной кислотности. Однако употребление «Боржоми» способствует нормализации уровня PH и созданию оптимальных условий для обменных процессов в организме.

• «Боржоми» помогает при похудении
По мнению специалистов-диетологов, людям с избыточным весом нужно пить больше жидкости, поскольку в их организме сильно понижено содержание воды. При этом рекомендуется делать упор на минеральную воду, содержащую углекислоту, сероводород, ионы гидрокарбоната и сульфата натрия. Поэтому «Боржоми» становится лучшим решением для тех, кто решил похудеть. «Боржоми» положительно воздействует на углеводный и липидный обмен и повышает образование аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), при распаде которой выделяется энергия.

• «Боржоми» незаменима при повышенных нагрузках
Учитывая свойства содержащихся в «Боржоми» микро- и макроэлементов, употребление этой воды полезно при высоких физических нагрузках, работе в жарком климате или при высоких температурах, а также для населения высокогорных районов, людей на низкокалорийных диетах или с дефицитом веса.