В Адыгее пройдет масштабная молодежная акция «Беги за мной!»

С 21 февраля по 7 марта в Адыгее пройдет масштабная молодежная акция «Беги за мной», направленная на пропаганду здорового образа жизни.

С 21 февраля по 7 марта в Адыгее пройдет масштабная молодежная акция «Беги за мной», направленная на пропаганду здорового образа жизни,на формирование у молодежи активной жизненной позиции, позитивного облика молодых людей. Организаторами акции выступают Комитет РА по делам молодежи, АГУ и Адыгейский республиканский центр медицинской профилактики.

«Цель акции «Беги за мной» – развитие физической культуры и культуры питания, формирование привычек, способствующих здоровому образу жизни, правильных пищевых и спортивных навыков в молодежной среде, а также повышение активности и работоспособности молодого поколения», – отметили в Комитете Адыгеи по делам молодежи.

По словам собеседника, в рамках акции в республике пройдет цикл мероприятий, среди которых мини-обследование в передвижном пункте Адыгейского республиканского центра медицинской профилактики, презентация фитнес-клубов города, мастер-класс по здоровому питанию и т.д.

Стартует акция 21 февраля в АГУ, а завершится 7 марта в КЦ «Нальмес» проведением ежегодного республиканского конкурса красоты «Краса Адыгеи – 2013».

Источник: yuga.ru