Премия «Здоровое питание-2014» – открыт прием заявок

Открылся прием заявок на соискание званий Лауреатов Премии «Здоровое питание-2014» 

Премия «Здоровое питание» — ежегодная общественно значимая награда, призванная способствовать привлечению общественного внимания к проблеме здоровья в общем и здорового питания в частности.

Цель Премии — пропаганда рационального, сбалансированного и полноценного питания и здорового образа жизни как нормы гражданского поведения.

В рамках Премии поставлены задачи по выявлению лидеров среди производителей здорового питания, а также оздоровительной и функциональной продукции; стимулированию развития производства продуктов здорового питания, внедрения новых технологий по улучшению качества и безопасности пищевых продуктов; стимулированию постоянного освещения темы здорового питания в средствах массовой информации.
Проведение Премии в 2013 году вызывало широкий общественный резонанс и большой интерес компаний и государственных структур, заинтересованных в развитии рынка здорового питания в России. Открыл торжественную церемонию награждения Премии «Здоровое питание-2013» директор ФГБУ «НИИ ПИТАНИЯ» РАМН, академик РАМН — Тутельян Виктор Александрович. Он подчеркнул: «Глобальная проблема современного общества — это ухудшение структуры питания. Последствия этого нарушения страшные — пандемия, ожирение, диабет. Что же делать? Одним из путей решения этой проблемы становится создание продуктов заданного качества, технологическая модификация пищевых продуктов. Продукция здорового питания помогает решить эту проблему. Но при этом должен быть спрос и востребованность на эту продукцию. То есть нужно научить потребителя искать и находить именно эти продукты, а промышленность стимулировать выпускать продукцию здорового питания. Это двуединство задач, а итог — это здоровое общество и продление жизни».

Среди лауреатов Премии прошлого года ОАО «Рузское молоко», ООО «Малаховский мясокомбинат», Вимм-Билль-Данн Напитки, ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», ООО «ИДС Боржоми», ООО «Медовая долина», ОАО «Царицыно» и многие другие.

Премия инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» во взаимодействии с ФГБУ «НИИ ПИТАНИЯ» РАМН. Проводится при поддержке Правительства Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Российской диабетической ассоциации, Российского союза производителей соков и других общественных организаций.

По вопросам участия в Премии:

E-mail: info@polpit.ru

Тел/факс: +7 495 646 56 13, +7 495 646 56 25