Покупаем полезные продукты в супермаркете

Супермаркет стал самым популярным местом для покупки, решительно – всех продуктов. Но как провести время в этом магазине наиболее продуктивно и купить, по настоящему – полезные продукты? Сейчас мы вас научим.

1. Перед походом в супермаркет, потратьте несколько лишних минут, чтобы составить список покупок. Это позволит вам значительно сэкономить время и не забыть ничего важного.

2. Не стоит отправляться за покупками на голодный желудок. Ведь голод – сильное возбуждающее средство, которое может не позволить вам трезво оценить обстановку, и купить совсем не то, что вы планировали.

3. Если планируете купить побольше сладостей, то может быть пересмотрите свое решение и замените булочки и конфетки на сочную свежую грушу, которая, мы уверены, порадует вас не меньше.

4. Вообще, постарайтесь проходить как модно дальше от полок с фастфудом, так как он, ни в коей мере, не сочетается со здоровой пищей. А обходить эти полки подальше надо потому, что соблазнительные запахи и яркая упаковка рассчитаны на то, чтобы завлечь даже самого стойкого покупателя.

5. Если на дворе зима, и свежие овощи стали большим дефицитом, то не побрезгуйте овощами и фруктами, продающимися в замороженном состоянии. Современные методы заморозки позволяют содержать овощи с сохранением всех необходимых полезных веществ и вкусовых качеств.

6. Кетчуп, хоть и вкусен, но отнюдь не полезен, и поэтому, необходимо подобрать ему достойную замену. Самым лучшим вариантом, в таком случае, будет томатная паста. Интересно, что благодаря большой концентрации помидоров, томатная паста содержит намного больше антиоксидантов, чем свежие помидоры.

7. Кстати, вы никогда не пробовали хлеб из цельных зерен? А зря, так как он очень вкусен и может понравиться вам намного больше того же батона из белоснежной муки.

Источник: www.pitanie-conf.ru