Акулы, скаты и кальмары берут призы!

Компания «ФармОушен Лаб.» (бренд «Доктор Море») стала победителем в номинации «Лучший производитель витаминов и БАД» по версии экспертного жюри премии «Здоровое Питание».

Торжественное вручение наград прошло 31 июля 2021 на крупнейшей площадке lifestyle в Москве, фудмолле «Депо.Москва».

Тренд на здоровое питание и поддержание качества жизни с помощью восполнения необходимых микроэлементов становится все более популярным, однако при всем многообразии выбора потребитель голосует рублем, ставя в приоритет качество и эффективность продукции.

Редкие морские ингредиенты – основная «фишка» бренда Доктор Море. На сегодняшний день это единственный в России производитель комплексов для здоровья и красоты на основе таких компонентов как хрящевая ткань акулы и ската, омега из печени кальмара, нервная ткань кальмаров.

История компании уходит своими корнями во времена СССР и наследует ту обширную научную базу, которая была создана на Дальнем Востоке.

Сразу несколько институтов вели исследования влияния компонентов морского происхождения на здоровье человека и способности организма к восстановлению после пребывания в экстремальных условиях.

«Мы рады, что смогли адаптировать и усовершенствовать тот огромный информационный и практический пласт по изучению влияния морских организмов на здоровье человека, заложенный много лет назад. — отмечает генеральный директор и основатель бренда «Доктор Море» Леонид Гонтарев — Экологичные и щадящие технологии обработки сырья позволили нам перенести уникальные свойства морских обитателей в максимально биодоступную для нашего организма форму. И мы очень горды, что труд нашей команды был оценен и со стороны профессионального сообщества».

Компания и дальше будет развивать линейку морских комплексов под брендом «Доктор Море». В самое ближайшее время при поддержке Государственного Фонда Развития Инноваций компания начнет выпуск первого в России максимально биодоступного морского коллагена. А осенью планируется запуск широкой линии косметики на основе морских компонентов.