Орехи и сухофрукты «Твердый знак» – номинант на Премию «Здоровое питание-2023»

За 25 лет успешной работы производитель ТМ «Твердый знак» – бренд ОРЕХПРОМ — занял крепкие позиции на рынке в России, выработал собственные твердые стандарты качества и безопасности продукции и завоевал сердца миллионов людей, заботящихся о своем здоровье. ОРЕХПРОМ сейчас – единственный в стране производитель с полным циклом переработки орехов. Компания удерживает лидерские позиции благодаря собственным производственным мощностям и способна в короткие сроки обеспечить спрос на популярную продукцию. На предприятии используется поэтапный и многоуровневый контроль качества, а также итальянское оборудование, которое позволяет выпускать готовую продукцию бесперебойно.

Компания ОРЕХПРОМ была основана на Юге России в 1998 году предпринимателем Асланом Хаширом. Первой нишей нового предприятия стала переработка российского фундука для обеспечения качественным сырьем отечественной пищевой промышленности. Тогда же, в 1998 году, были высажены собственные саженцы ореховых деревьев ОРЕХПРОМа – первой и высшей категории. 

В последующие годы компания начала поставку ореха-фундука сначала российским, а затем и зарубежным кондитерским фабрикам, вошла в Международный Совет по орехам INC (International Tree Nut Council), запустила собственные технологические линии обжарки, бланшировки и дробления ореха-фундука, начала производить ореховую пасту, миндальный орех и сухофрукты. 

В 2003 году фабрика была реконструирована в соответствии с европейскими стандартами производства (внедрены системы управления качеством на основе европейских программ контроля качества продукции и обеспечения пищевой безопасности – ISO и HAССP). Поэтапная модернизация производства проводится в ОРЕХПРОМе регулярно, по мере развития компании и запуска новых мощностей. 

За 25 лет плодотворной работы ореховые сады компании выросли и сейчас их площадь составляет 1000 Га. Продукция ОРЕХПРОМ представлена во всех городах России в федеральных и региональных торговых сетях: ее регулярно потребляют более 50 миллионов человек. 

Деятельность компании объединяет три основных направления:
1.     Выпуск продукции под собственными брендами «Ем!» и «Твердый знак».
2.  Производство частных марок в тесном контакте с ведущими российскими федеральными сетями: «АШАН», «Лента», SPAR, «О’КЕЙ», «X5 Retail Group», «МЕТРО», «Кировский», «Глобус».
3.  Переработка орехов для промышленных покупателей: клиентами компании являются такие гранды российского рынка продуктов питания как «Mondelēz International», «Konti», «Baskin Robbins», «Акконд», «Объединенные кондитеры», «KDV», «Черемушки», «Коровка из Кореновки» и т.д. 

Собственная торговая марка «Твердый знак» была зарегистрирована одной из первых в истории компании. За 20 лет своего существования продукция, выпускаемая под этим брендом, стала любимой и востребованной не только среди покупателей, но и профессионального сообщества. «Твердый знак» — это широкий ассортимент отборных орехов, сухофруктов, сладких и соленых коктейлей, выпускаемых в удобной упаковке и по доступной стоимости. 

ТМ «Твердый знак» представлена тремя основными линейками: «Премиум» включает в себя коллекции орехов крупного калибра и лучшие сорта сухофруктов; «Крафт» совмещает высокий уровень качества, натуральность продукта и максимально разнообразный ассортимент среди сортов орехов, сухофруктов и их сочетаний; «Доступный выбор» — это линейка с выгодной стоимостью и конкурентным качеством продукции. 

В 2022 году линейка «Крафт» стала дважды лауреатом премии «Здоровое питание»: ежегодной награды, которая вручается с 2013 года среди российских компаний из сферы пищевой промышленности. ОРЕХПРОМ взял победы в номинациях «Лучшая торговая марка» (категория «Сухофрукты, орехи, грибы») и «Выбор потребителей» - одной из самых значимых и ценных номинаций для любого производителя. Победители в ней определялись с помощью независимой оценки исследовательского холдинга РОМИР, на основе дегустаций и вкусовых предпочтений людей. 

Отдельным свидетельством качества продукции ОРЕХПРОМа служит сотрудничество с проектом актрисы театра и кино, заслуженной артисткой России Юлией Высоцкой — Кулинарной студией Юлии Высоцкой, где гости ежедневно создают вкусные и полезные блюда. Команда шеф-поваров студии Юлии Высоцкой использует орехи и сухофрукты всех линеек компании для приготовления соусов, салатов, вторых блюд и выпечки. Благодаря такому сотрудничеству компания получает возможность донести до массового зрителя важность ответственного отношения к своему здоровью через приготовление вкусной и здоровой еды из натуральных российских ингредиентов.

Начав свою историю с переработки одного вида ореха, за 25 лет ОРЕХПРОМ вырос в ведущую российскую компанию, занимающуюся собственным производством – компания прошла путь от посадки растений до обработки урожая и производства качественной продукции. В числе постоянных партнеров ОРЕХПРОМа – более 700 российских и иностранных компаний-производителей пищевой и кондитерской продукции, а также крупные национальные предприятия розничной торговли. ОРЕХПРОМ сертифицирован SGS, Халяль, Кошер, Sedex и тщательно следит не только за качеством, но и безопасностью всего производства.